4 июля, 19:04

Грузинский баскетболист попытался забить в своё кольцо, но команда все равно проиграла

Взял Мяч
Взял Мяч
Вы такого ещё не видели... Да мы и сами, честно говоря! Гога Битадзе пытался сравнять счёт на последних секундах, «случайно» положив мяч в своё же кольцо! И если бы у него получилось, то игра перешла бы овертайм. Грузии необходимо было победить Филиппины с разницей в 19 очков, чтобы пройти дальше. ЗДЕСЬ ЖИВЁТ БАСКЕТБОЛ!
ПАИ. Спортинформ
Не так давно по интернету гуляла история о футбольном матче между Барбадосом и Гренадой на Кубке Карибского моря 1994 года Кратко о сути. Футболисты Барбадоса, ведя 2:1 в матче, умышленно забили гол в свои ворота под занавес встречи. Ничейный счёт давал им надежду исправить турнирное положение в овертайме. Гренаду же устраивал любой исход, кроме ничьи в основное время, поэтому в оставшиеся минуты гренадцы пытались забить мяч в любые ворота, а барбадосцы соответственно отбивались на двух фронтах. План удался, и Барбадос перевёл игру в дополнительное время, где забил «золотой гол», завоевав путёвку в плей-офф. На дворе уже далеко не 1994 год, но спортсмены всё ещё пытаются искать выгоду в спортивной букве закона, причём не какой-то там, а олимпийской! Правда, на этот раз получилось, мягко говоря, не очень. На отборе к Олимпийским играм баскетболист сборной Грузии Гога Битадзе попытался забросить мяч в собственную корзину, чтобы что? Верно, перевести игру в овертайм. Грузию в этой встрече устраивала только победа с разницей очков +19, которую они и планировали наколотить в овертайме. Но Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора не попал в своё кольцо, поэтому мы не знаем, где он проживает, но этим летом вряд ли окажется в Париже.
Срочный спорт | Sport24
Забавный момент в квалификации Олимпиады: грузинский баскетболист Гога Битадзе попытался забить в свое кольцо, но потерпел неудачу, а его команда вылетела из турнира, завершив встречу с Филиппинами победой со счетом 96:94. Все дело в том, что Грузии нужна была разница +21 по итогам матча для выхода из группы, и Битадзе попытался перевести игру в овертайм, где его команда теоретически могла выиграть с нужной разницей.
РИА Новости Спорт
Грузинский баскетболист попытался забросить мяч в свое кольцо, но не попал На последних секундах матча отбора на Олимпиаду между Грузией и Филиппинами Гога Битадзе попытался забросить мяч в свою корзину, чтобы перевести игру в овертайм, но промахнулся. Для выхода в следующий этап грузинам нужна была победа с разницей более 19 очков. Поэтому Битадзе попробовал продлить встречу. В итоге Грузия в Париж не едет. У него была какая-то тактика. #баскетбол